24.11.2011 /12:23/ В Чеченской Республике принимаются меры, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах. В целях недопущения возникновения несчастных случаев в зимний период проводится комплекс профилактических мероприятий.

-Одним из приоритетных вопросов в обеспечении безопасности людей на водных объектах является агитационная работа. Так в зимний период городским и муниципальным образованиям и владельцами-водопользователями должны быть определены места, которые являются опасными для выхода на лед. На них должны быть установлены аншлаги предупреждающего характера,- сообщил начальник государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мансур Адаев.

Особое внимание инспекторов ГИМС в зимний период будет уделено местам  массового выхода людей на лед – рыболовным точкам на водоемах республики. Сотрудниками МЧС совместно с полицией и представителями администраций муниципальных образований будут проводиться рейды на опасных рыболовных точках.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2