28.11.2011 /10:34/ В Грозном прошел республиканский конкурс «Компьютерный дизайн – 2011».Открытие конкурса состоялось 26 ноября в «Школе дизайна». В мероприятии, организованном Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи, приняли участие молодые люди, обладающие знаниями компьютерного дизайна и навыками работы в таких программах  как  AutoCAD,  ArchiCAD, Corel Draw иAdobe Photoshop.
-Дизайн - это творческий процесс, который объединяет искусство и технологии, чтобы передавать идеи. Компьютерные дизайнеры работают с самыми разными коммуникативными средствами, передавая, тем самым, определенную информацию людям. И мы путем проведения подобных конкурсов пытаемся привлечь молодежь к изучению и использованию новых компьютерных технологий, так как, овладев необходимыми навыками, они смогут получить и престижную работу, и стабильный доход, - отметил сотрудник Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Хамзат Успаев.
Ставший уже ежегодным конкурс «Компьютерный дизайн-2011» проходил два дня, его победители были награждены грамотами и призами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2