28.11.2011 /14:33/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и женский мусульманский клуб «Иман» отметили Всероссийский день матери. В честь праздника во Дворец молодежи были приглашены многодетные матери, представительницы  министерств и ведомств республики и женщины, добившиеся особых успехов в разных сферах деятельности: науке, культуре, религии, медицине и других. В их числе первая женщина-министр ЧР Хадижа Дулаева, доктор филологических наук, профессор Хава Наврузова, руководитель первого медресе республики Мадина Юсупова и другие.
Для них сотрудники комитета по делам молодежи совместно с активистками клуба «Иман» подготовили концертную программу (следует отметить, что песни артистов также посвящены маме), видеоролик и, конечно, небольшие подарки.
День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Отмечать его стали отмечать сравнительно недавно, с Указа Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
Текст Указа:
«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:
1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2