29.11.2011 /09:20/ Глава Чеченской Республики Р.Кадыров передал свои обязанности Президента ФК «Терек»  первому вице-премьеру Правительства ЧР Магомеду Даудову. Отметим, что Р.Кадыров являлся

Президентом ФК «Терек» с 2004  года, а М.Даудов занимал пост вице – президента клуба.

По словам Главы республики, передача полномочий Президента ФК «Терек» М.Даудову связана с необходимостью  усиления уровня администрирования команды.

«Футбольному клубу требуется усиленное  внимание и каждодневная работа по усилению команды, по отбору игроков, по разработке стратегии  дальнейшего развития клуба, улучшению селекционной политики. Поэтому я и передаю Вам полномочия Президента Футбольного клуба «Терек». Я делаю это из-за своей  исключительной загруженности. У меня не достаточно времени для того, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба. Теперь это Ваша задача», - сказал Р.Кадыров в ходе встречи с М.Даудовым.

По мнению Главы ЧР, работа с командой требует изменений.

«В этом сезоне перед «Тереком»  стояла задача войти в первую восьмерку футбольной Премьер-лиги и побороться за одну из путевок, гарантирующих участие в Еврокубке. К  сожалению, команда с этой задачей не справилась. А, значит, нужно сделать соответствующие выводы и готовиться к новому сезону», - отметил Р.Кадыров.

Он обратил внимание на необходимость усиления селекционной работы в команде.

«Необходимо приобрести  новых футболистов, которые способны показать красивую результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам. Причем нужно не только сосредотачиваться на  внешней селекции,  но и на внутренней. То есть уделять внимание игрокам молодежной команды «Терека» и готовить молодую смену в Академии футбола « Рамзан». У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав», - подчеркнул Р.Кадыров.

Он отметил, что финансирование «Терека» будет продолжаться в полном объеме, но призвал «эффективно использовать каждый рубль».

М.Даудов поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие. Он  отметил, что  республиканский футбол возродился благодаря усилиям первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, чье имя носит клуб. По его словам, в настоящее время в ЧР созданы все условия для развития футбола.

«Мы будем тщательно готовиться к предстоящему сезону и сделаем все от нас зависящее, чтобы достичь хороших результатов. Думаю, что наши болельщики не будут разочарованы игрой своих любимцев»,- сказал М. Даудов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2