29.11.2011 /09:43/ Все избирательные участки Чеченской Республики и прилегающие к ним территории с сегодняшнего дня взяты под круглосуточную охрану. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову

доложил во время рабочей встречи  врио министра внутренних дел ЧР Апти Алаудинов.

Он отметил, что в республике создан и работает Оперативный штаб и рабочая группа МВД по ЧР по обеспечению общественного порядка и  безопасности и содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов.

По словам А.Алаудинова, избирательные участки тщательно проверяются кинологическими службами, проводится инженерная разведка.

«Сотрудники полиции готовы в полной мере обеспечить правопорядок и безопасность избирателей Чеченской Республики. Все 456 избирательных участков взяты под охрану. Необходимо также проверить на предмет безопасности расположенные рядом с ними домостроения и объекты», - подчеркнул А.Алаудинов.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил органам внутренних дел наладить тесное сотрудничество с Центральной избирательной комиссией.

«Чеченская Республика на сегодняшний момент - один из самых благополучных и спокойных регионов. Это отмечают все, кто хоть раз бывал здесь. В день выборов к нашей республике будет приковано пристальное внимание, так что необходимо исключить возможность какого бы то ни было  инцидента. Органы внутренних дел, каждая участковая служба, каждый полицейский должны с особой ответственностью отнестись к своим служебным обязанностям в период проведения выборов.  Для этого необходимо наладить тесное сотрудничество с ЦИК и совместно решать возникающие вопросы», - отметил Глава ЧР.

По его словам, 4 декабря - особый день, когда народ выражает свою гражданскую позицию и голосует за свое будущее.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна