29.11.2011 /09:58/ Выборам в Государственную Думу ФС РФ и органы местного самоуправления Чеченской Республики  4 декабря 2011 года, была посвящена интеллектуальная игра между студентами  грозненских вузов,  которая состоялась в Грозном.По словам  организаторов – Избирательной комиссии Чеченской Республики при участии  Центральной городской  библиотеки и Молодежного Парламента Чеченской Республики – мероприятие проводилось  в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.
На интеллектуальной площадке встретились команды, сформированные из студентов 1-3 курсов  – Чеченского государственного университета (ЧГУ), Чеченского государственного пединститута (ЧГПИ) и Грозненского государственного технического университета (ГГТУ).
Игра проходила в три тура: в первом туре – «Уроки истории» – участники прошлись по страницам прошлого избирательного процесса в Российской Федерации и Чеченской Республике; вопросы второго тура, проходившего под названием «Я – избиратель», касались основ избирательного права и избирательного процесса в России и Чеченской Республике на современном этапе, и наконец,  третий  тур – «Я б на выборы пошел…» – требовал от ребят логического мышления и фантазии.
По завершении основной части мероприятия,  судейская коллегия в составе членов Избирательной комиссии ЧР, преподавателей вузов, а также сотрудников Центральной городской библиотеки  огласила результаты игры.
По ее итогам в победители вышла команда ГГТУ, набрав 21 балл, второе место заняли студенты ЧГУ с 19-ю баллами, и на третьем месте команда ЧГПИ - в их копилке 15 баллов.
После объявления итогов победителям и призерам были преподнесены памятные сувениры от организаторов игры.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2