30.11.2011 /11:54/ Комиссия по работе с общественными организациями при администрации Главы и правительства Чеченской республики, совместно с Избирательной комиссией Чеченской республики провели встречу со школьниками, и теми, кому в этом году впервые появится право участвовать на выборах.
На встрече приняли участие Председатель избирательной комиссии Байханов Исмаил, помощник Главы республики по молодежной политике Эла-ЗакриНучаев, члены комиссии по работе с общественными организациями и активисты региональной молодежной организации «Юные Кадыровцы».
В ходе мероприятия молодых людей ознакомили с основными правилами голосования, раздали агитационную материалы и провели ознакомительную экскурсию.
-Посредством аналогичных мероприятий и встреч молодые люди смогут узнать самые последние новости избирательного процесса в республике, получить информацию о подготовке, а также ознакомиться с деятельностью Избирательной комиссии и членами, регулирующими избирательный процесс. Надеемся, что данные мероприятия станут для молодых людей полезным источником, - отметил председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов.
В свою очередь активисты организации «Юные Кадыровцы» смогли ознакомиться и с новыми технологиями, которые вводятся в избирательных участках в этом году - это комплексы электронного голосования. Прибегая к помощи сенсорного голосования, больше не придется использовать бумажные бюллетени. Каждый избиратель будет иметь свой идентификационный штрих-код, который обеспечит доступ к данным кандидатов. Таким образом, в несколько раз облегчится и процесс подсчета голосов. Комплексы электронного голосования установят в этом году только в 20-ти участках республики, в перспективе такие технологии планируется ввести и на всех участках.
-Цель сегодняшнего мероприятия не заключается не только в том чтобы молодые люди из вас достигшие 18-ти лет реализовали свое право выбора, вы так же должны призвать выйти 4 декабря на выборы ваших родителей, близких и родственников. Быть членом организации под названием «Юные Кадыровцы» является очень престижным. И именно вы-патриоты своей страны- должны поддержать людей, которые работают для блага нашей республики. Вы с детства должны воспитывать в себе чувство долга и ответственности перед родиной и это будет самый лучший результат в вашей жизни», отметил помощник Главы республики Р.А.Кадыровапо молодежной политике Эла-Закри Нучаев.
Такие мероприятия инициатором, которых и является Э-З. Нучаев, проводятся в республике не в первый, и как заверили нас организаторы встречи, не в последний раз.
Зубаир  Байраков
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2