02.12.2011 /14:48/ Инспекторами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверены объекты, задействованные в подготовке и проведении выборов.«Работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности объектов была начата заблаговременно. Подразделениями государственного пожарного надзора до 15 ноября 2011 года были проведены внеплановые проверки объектов подготовки и проведения выборов, направленных на устранение нарушений, создающих угрозу возникновения пожара» - сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике  Магомед Эльмурзаев.
В ходе проведения внеплановых проверок на 456 избирательных участках выявлено 421 нарушений требований норм пожарной безопасности. Представителями МЧС проведены противопожарные инструктажи с членами и председателями избирательных комиссий. Также на объектах проведены 331 пожарно-тактические занятий с отработкой действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара.    
По состоянию на 1 декабря 2011 года все выявленные нарушения на объектах проведения выборов устранены.
-В целях повышения готовности к оперативному реагированию силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике переведены на усиленный режим несения службы. Также в день голосования на избирательных участках будет организовано дежурство личного состава, - подытожил М. Эльмурзаев.
Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в органы местного самоуправления Чеченской Республики пройдут 4 декабря 2011 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2