02.12.2011 /17:54/ Сегодня  в Центральной мечети им. А. А. Кадырова  «Сердце Чечни» прошла акция, приуроченная к предстоящим выборам. Инициатором его проведения выступила Комиссия по работе с общественными организациями, созданная при Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
В мероприятии приняли участие патриотические клубы «Рамзан» и «Путин». Активисты клубов раздавали прихожанам мечети календари с расписанием намазов и агитационные материалы к предстоящим выборам.
По словам помощника Главы ЧР по молодежной политике Эла-Закри Нучаева, основная цель мероприятия - призыв к жителям республики придти на выборы 4 декабря.
- Мы все знаем, что в пятницу в мечетях собирается большое количество людей, которые приходят на рузба - намаз. Поэтому мы решили провести акцию в нашей главной мечети, потому что знаем, к призыву придти на выборы мусульмане и жители нашей столицы отнесутся с большим вниманием, так как в этот день они будут голосовать за будущее страны и республики, - отметил Э.-З. Нучаев.
Ибрагим Эстамиров
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2