04.12.2011 /15:35/ Выборы проходят при очень высокой явке избирателей, на некоторых участках даже выстраиваются очереди  из желающих  проголосовать. Такую картину наблюдал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время посещения избирательных участков в г. Грозном и других населенных пунктах республики. На избирательном участке №111 г. Гудермеса Р. Кадыров пообщался с избирателями. Глава республики поблагодарил жителей за проявленную сознательность и отметил, что активное участие в выборах – гражданский долг каждого.

Затем Р. Кадыров направился в Избирательную комиссию ЧР, где встретился с ее председателем Исмаилом Байхановым.

И. Байханов отметил, что выборы проходят при высокой  явке избирателей, и никаких нарушений в ходе голосования на данный момент не зафиксировано.

«В республике уже отмечен достаточно высокий показатель избирательской активности. До  окончания голосования осталось около четырех часов. Как мы знаем, избиратели голосуют вплоть до самого закрытия избирательных участков. Так что, можно надеяться,  выборы покажут высокий уровень активности избирателей», -  сказал Р. Кадыров.

В пресс-центре республиканского Избиркома Р. Кадыров ответил на вопросы журналистов.

В свою очередь, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов доложил об оперативной обстановке.

«На 456 участках идет активное голосование. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают общественный порядок на всех избирательных участках республики. Правопорядок на улицах городов  я могу характеризовать как образцовый», - заверил Р. Алханов.

Отметим, что в ЧР проходят выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ и органов местного самоуправления республики. Выборы проходят при высокой активности избирателей. На территории избирательных участков организованы концерты творческих коллективов республики.



www.ChechnyTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2