05.12.2011 /10:06/ chet_nik В начале следующего года в нескольких странах Западной Европы пройдет Фестиваль чеченского искусства. Об этом заявил президент Центра международного

развития моды, генеральный продюсер Международного конкурса модельеров «Кутюрье года» Федор Фильков на заключительном региональном отборочном туре международного конкурса «Кутюрье года-2011» в Грозном.

В Мадриде, Берлине и Париже будут представлены площадки–подиумы для демонстрации моделей чеченских дизайнеров–победителей регионального отборочного тура конкурса «Кутюрье года-2011». В течение недели в каждой стране будет показана не только национальная мода, но и искусство, живопись, графика, народные промыслы, декоративно-прикладное искусство.

«Фонд искусства будущего организовывает ряд мероприятий не только в России, Москве и Санкт-Петербурге, но и в 13 странах мира. Мы проводим художественные выставки, дефиле молодых дизайнеров одежды. Уверен, что богатая чеченская культура и самобытность вызовет большой интерес у зарубежной аудитории… Думаю, что показы в Европе всколыхнут местную аудиторию и «разбудят» жителей стран, в которых мы побываем, и они будут приятно удивлены», - подчеркнул Фильков.

 http://chet-nik.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2