06.12.2011 /10:19/ В результате взрывов в дагестанском Кизилюрте в ночь на вторник, 6 декабря, контужены три полицейских и ранен сторож магазина, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики. Первый взрыв произошел в 00:10 по Москве. Взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте без поражающих элементов было приведено в действие возле магазина.
 В результате взрыва сторож магазина 1942 года рождения получил осколочные ранения в различные части тела и помещен в больницу. Двухэтажное кирпичное здание магазина получило значительные повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр и глубиной 50 сантиметров.
Второй взрыв произошел в 00:30 на втором километре автодороги «Кизилюрт-Шамхалянгиюрт». Взрывное устройство мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте было установлено на обочине дороги и приведено в действие, когда группа немедленного реагирования выезжала на место происшествия на бронированной машине «УАЗ».
Три полицейских с контузиями отправлены в больницу. Машина получила повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 4,5 метра и глубиной один метр.
http://lenta.ru/
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна