06.12.2011 /16:34/ В Чеченской Республике 4 декабря выборы в Государственную Думу России прошли достойно и без нарушений. Такую оценку дали  состоявшейся избирательной компании

руководители региональных отделений политических партий (РО ПП) в ЧР. В понедельник они прокомментировали ход голосования и предварительные итоги выборов в ходе пресс-конференции в студии ИА «Грозный-информ».  

В пресс-конференции приняли участие Иса Хаджимурадов («Справедливая Россия»), Адлан Шамсадов (ЛДПР), Хамзат Эдильсултанов («Патриоты России»), Магомед Ахматов (КПРФ), Абдулбек Вахаев («Единая Россия») и Магомед Алхазуров («Правое дело»). Все они сошлись во мнении, что выборы прошли на хорошем организационном уровне при высокой активности избирателей.

«Наши представители присутствовали на всех 456-и избирательных участках, информации о  каких-либо нарушениях в предвыборный штаб партии не поступало. Я поздравлю «Единую Россию» с достойной победой», -  сказал М. Алхазуров.

«Безусловно, победа «Единой России» - это свидетельство  единства нашего общества, всенародной поддержки  курса нынешнего руководства Чеченской Республики и доверия избирателей к партии. Поэтому, обращаясь ко всем избирателям, жителям республики от лица актива партии, я заверяю вас, что мы приложим все наши усилия, чтобы оправдать оказанное нам доверие»,  - так прокомментировал итоги выборов единоросс А.Вахаев.

«Это, прежде всего, очередная победа Главы Чеченской Республики и чеченского народа. Авторитет Рамзана Кадырова, являющегося сегодня лицом «Единой России» в Чеченской Республике, сыграл решающую роль в победе партии. Поэтому я поздравляю, прежде всего,  Главу республики и его команду. Достойная победа!», - сказал И.Хаджимурадов.

«Я бы отметил отлаженную работу участковых избирательных комиссий. Мне довелось пообщаться с прилетевшим из Москвы представителем «Гражданских сил», который наблюдал за ходом выборов в 3-х субъектах Российской Федерации - Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне. Он привел малозначительную, на первый взгляд, но содержательную деталь своих наблюдений: ни на одном из избирательных участков в Чеченской Республике не было случая, чтобы член участковой комиссии сидел, развалившись в кресле или заснув на столе, - привожу его высказывание дословно. Это говорит о серьезном подходе организаторов выборов участкового уровня к своей работе. Я поздравляю победителей выборов и, в то же время, хочу выразить свое  уважение и благодарность организатором выборов», - поделился своими впечатлениями о ходе голосования А. Шамсадов.

Напомним, что в канун выборов РО ПП в ЧР приняли решение направить от каждой партии по одному наблюдателю и одному члену участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса на каждый из 456-и избирательных участков.

Представители партий также отметили, что в ходе предвыборной агитации и голосования РО ПП в ЧР не нарушили ни один из пунктов соглашения «За честные выборы!», подписанного 30 сентября 2011 года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2