07.12.2011 /10:35/ В Грозном прошла благотворительная акция «Время добрых дел», организованная Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Патриотическим клубом «Путин» и Региональной молодежной общественной организацией «Студенческая молодежь».  Для 100 детей из «Гудермесского центра социальной помощи семье и детям» были организованы посещение торгово-развлекательного центра «Грозный Сити» и экскурсия по столице Чеченской Республики.
Такие акции проводятся каждый месяц с целью психологической реабилитация детей из малоимущих семей, детей-сирот и полусирот и оказания возможной материальной помощи детям, находящимся в социальных центрах помощи семьи и детям и школах-интернатах.  
-В обществе существует такая категория детей, которая нуждается в особом внимании со стороны, как властей, так и простых людей. Для детей из малоимущих семей, детей-сирот и полусирот, подобные акции послужат хорошей психологической реабилитацией, будут способствовать духовно-нравственному воспитанию и культурному обогащению подрастающего поколения, - отметила начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Айшат Насугаева.
Ежемесячная акция «Время добрых дел» включает в себя посещение парка-аттракциона, аквапарка, организацию экскурсии в музей «Донди-Юрт» осмотр достопримечательностей Грозного и поход в кино. Также организуются сбор одежды и игрушек для детей, спортивные состязания и другие мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2