08.12.2011 /10:16/ Возглавил отделение  Гелани Евлоев - известный в республике спортсмен, общественник, куратор команды КВН от сборной Ингушетии. - Недавно молодежное правительство Ингушетии ушло в отставку в знак протеста молодежной политики, проводимой в республике. Очевидно, что в молодежной политике  назрел кризис. Поэтому создание новой, реально работающей площадки в Ингушетии необходимо. "Дети Гор"  - организация, объединяющая молодежь разных настроений и взглядов. Мы являемся независимой от политических сил организацией, молодежь должна сама решать свои текущие проблемы, быть социально активной, а не ждать манны небесной от власти, - прокомментировала руководитель организации Мадонна Дуняева.  

В свою очередь, Гелани Евлоев рассказал, что в ближайших планах ингушских "детей гор" организовать социальную акцию и активно заняться развитием КВН-движения.

Напомним, что на Кавказе сейчас действуют уже три отделения "Детей Гор": первое открылось в Грозном, затем в Ставрополе и в Назрани. Открывая первое отделение организации на Кавказе, Мадонна Дуняева заявила, что сейчас на Кавказе отсутствует единое молодежное движение и "дети гор" будут развивать патриотическое самосознание у молодежи, работать на улучшение и становление наших республик, заниматься благотворительностью и помогать в решении социальных проблем.

«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре, Тамбове,  Грозном и Москве.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2