08.12.2011 /10:20/ Премьер-министр РФ Владимир Путин представил в ЦИК РФ документы для регистрации в качестве кандидата в президенты на мартовских выборах 2012 года.

Документы у Путина принимала рабочая группа. Заместитель руководителя группы член Центризбиркома Нина Кулясова проверила представленные документы: заявление, документы, подтверждающие информацию, содержащуюся в заявлении, свидетельство о госрегистрации партии "Единая Россия", протокол съезда, на котором Путина выдвинули кандидатом в президенты, копию общегражданского паспорта, сведения о занимаемой должности, диплом о высшем образовании, сведения о доходах за период с 2007 по 2010 годы, сведения о назначении полномочных представителей по финансовым вопросам.

Кулясова зафиксировала передачу документов и сообщила, что "ЦИК в пятидневный срок проверит документы". Кроме того, по ее словам, на ближайшем заседании будет рассмотрен вопрос о регистрации уполномоченных представителей и вопрос об открытии специального избирательного счета. "Спасибо", - поблагодарил Путин.

Путин был выдвинут кандидатом на пост главы государства на съезде "Единой России" 27 ноября. Он стал первым кандидатом на высший государственный пост, официально представившим в Центризбирком документы для регистрации.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2