12.12.2011 /09:20/ Уважаемые соотечественники! Сегодня в Российской Федерации отмечается один из основополагающих праздников суверенного государства – День Конституции.

Принятие Основного Закона страны 12 декабря 1993 придало новый импульс развитию демократии, упрочению гражданского мира и согласия в российском обществе. Конституция предоставила права на политический выбор и свободу слова, стала основой основ построения правового государства и гражданского общества в нашей стране.

С момента принятия Конституции страны Чеченская Республика пережила разные периоды. Были тяжелые годы войны и возвращение к мирной жизни.

Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что сильным является то общество, которое с уважением относится к законам, и никому не позволяет их попирать.

Сегодня Чеченская Республика является частью многонациональной России. Здесь созданы все условия для деятельности общественных организаций, политических партий и национальных движений, сохранения атмосферы межнационального и межрелигиозного согласия.

При всесторонней поддержке лидеров нашей страны руководство республики взяло курс на динамичное развитие. Сегодня наша общая задача состоит в том, чтобы соблюдать принципы, провозглашенные в Конституции. Для этого принимаются новые законы, нацеленные на то, чтобы еще более укрепить права человека и гражданина. Дальнейшее укрепление конституционных ценностей и норм является надежным залогом наших успехов и достижений.

Дорогие сограждане! Я поздравляю всех граждан Российской Федерации с этой датой. Желаю вам счастья и уверенности в завтрашнем дне. Уверенности, гарантией которой и является наша Конституция. Мира вам, добра и счастья!

С праздником вас, с Днем Конституции Российской Федерации!

Глава Чеченской Республики                                Р.А. Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна