14.12.2011 /10:04/ Президент России Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию 22 декабря. Об этом он сообщил сегодня на встрече с руководством парламентских партий.

"Хочу проинформировать вас, что 22 декабря я планирую обратиться к вам с президентским посланием", - сказал глава государства.

Это будет уже четвертое Послание, с которым Дмитрий Медведев обратится к Федеральному Собранию за время своей работы на посту президента. По традиции он изложит свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также проинформирует о важных решениях.

Послание является главным программным документом, в котором президент обозначает приоритетные проблемы и пути их решения. Предстоящее обращение главы государства к парламенту станет уже восемнадцатым, впервые оно было оглашено 24 февраля 1994 года. Церемония оглашения Послания Федеральному Собранию проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Речь президента длится около часа.

В предыдущие годы Медведев обращался к парламенту в ноябре, но на этот раз решил сдвинуть сроки из-за выборов в Госдуму. В конце прошлого месяца он сообщил, что намерен выступить с Посланием Федеральному Собранию после того, как будет сформирован новый состав Госдумы по итогам выборов 4 декабря. "Все-таки новый состав - это новый состав. Ему придется работать в ближайшие теперь уже пять лет, и надо, чтобы у нас сразу возник контакт, тем более, что у нас планы пока продолжить работу, если мы получим мандат от народа на управление государством и в Государственной Думе, и президентский мандат", - пояснил Медведев на одной из ноябрьских встреч с журналистами.

Он также отметил, что "в текущей перспективе" это будет его последнее послание, поскольку он покинет пост президента после выборов в марте 2012 года, а на эту должность партией "Единая Россия" выдвинут премьер-министр Владимир Путин. "Будут ли дальше послания или нет - поживем-увидим, что называется", - добавил Медведев.

Пока же он собирается "подвести итоги и наметить перспективы на будущее, поговорить о том, как нам надо заниматься модернизацией нашей страны, нашей экономики, нашего общества, нашей политической системы". "Это должен быть комплексный взгляд", - сказал глава государства о предстоящем Послании. Он также сообщил, что работает над документом вместе со своими помощниками, правительственными экспертами и представителями "большого правительства". "Это та новая экспертная референтная группа, на которую я сейчас опираюсь", - сообщил Медведев.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2