14.12.2011 /10:49/ Государственные инспектора управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с сотрудниками МВД проводят проверки мест продажи пиротехнических изделий. Сотрудниками проверяется соответствие зданий и помещений торговых предприятий установленным требованиям и нормам пожарной безопасности. По отношению к продавцам нарушителям принимаются меры административного воздействия.
 
-Совместные мероприятия помогают не только предотвратить пожары, но и выявить не сертифицированную пиротехническую продукцию, которая представляет опасность для покупателей, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.

В целях выявления нарушений правил пожарной безопасности, связанных с фактами продажи не сертифицированных пиротехнических изделий, в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике создан телефон «горячей линии» 8 (8712) 22-33-11.

-Перед покупкой пиротехнических изделий необходимо убедиться в наличии документов на право продажи, а также проверить имеются ли инструкции по применению на русском языке и реквизиты производителя. Стоит обратить внимание на целостность упаковки и отсутствие увлажненности пиротехнических продукций, - подчеркнул Б.Галаев.

До 20 декабря текущего года все выявленные нарушения требований пожарной безопасности на подобных объектах должны быть устранены.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2