14.12.2011 /12:11/ Руководители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций, директора организаций и предприятий обязаны принять меры по обеспечению пожарной

безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов.

Согласно документу, ответственные лица обязаны предоставить сведения о местах и времени проведения праздничных мероприятий с массовым привлечением людей. Также предписано устранить нарушения требований пожарной безопасности и не допускать проведение массовых новогодних и рождественских праздничных мероприятий при наличии на объектах опасных для жизни и здоровья граждан нарушений.

В распоряжении указаны меры по предотвращению чрезвычайных происшествий в период праздников. Так, запрещается применение пиротехники, салютов и фейерверков в местах массового скопления людей без согласования с соответствующими надзорными органами.

В документе Министерству внутренних дел по ЧР совместно с МЧС по ЧР рекомендуется проверить все объекты проведения новогодних и рождественских праздников на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, обеспечить охрану общественного порядка и принять исчерпывающие меры по недопущению реализации на территории ЧР нелицензированной пиротехнической продукции.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2