14.12.2011 /14:53/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в день памяти святого апостола Андрея Первозданного поздравил архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосиму с 30-летием служения в священном сане.

Поздравительное обращение Главы ЧР зачитал заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов во время торжественной литургии в г. Владикавказе,  прошедшей в кафедральном соборе святого великомученика Георгия Победоносца.

Глава ЧР отметил заслуги архиепископа Зосимы в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами.

«Уважаемый Владыка! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 30-летием священнического служения. Вы добрым делом и мудрым словом помогаете людям, снискали искреннюю любовь Ваших прихожан и глубокое уважение светских людей.

Вы недавно возглавили Владикавказскую и Махачкалинскую Епархию и, как мы видим, мудро руководите ею. Вы внесли большой вклад в межнациональный и межконфессиональный мир на юге России.

Выражаем надежду, что еще долгое время Вы будете с православными жителями Чеченской Республики, направляя их на развитие духовного мира и формирование нравственных устоев.

В этот памятный для Вас день желаю Вам здоровья, мудрости, терпения в Вашей пастырской деятельности», - говорится в поздравительном адресе Главы ЧР Р.Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2