доллар    57.39 $
евро 67.76 €
22 октября, 07:44
+9 в Грозном

В ИК ЧР состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса

15 декабря в 10:25 (2011 г.)
15.12.2011 /11:22/ В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось подведение итогов и награждение лауреатов республиканского конкурса сочинений среди учащихся СОШ Чеченской Республики на тему «Мы - будущие избиратели». Республиканский конкурс сочинений школьников «Мы – будущие избиратели!» был объявлен Избирательной комиссией Чеченской Республики в марте текущего года и   проводился совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики в рамках Программы правового воспитания учащейся молодежи.
Конкурс проходил в два этапа. На первом (районном/ городском)  этапе  отбор лучших работ проводился организационными комитетами,  в состав которых входили  учителя, представители отделов образования муниципальных органов  и члены территориальной избирательной комиссии.
На втором этапе конкурса  отобранные работы были  представлены на суд  республиканской  конкурсной комиссии в составе членов Избирательной комиссии и представителей Министерства образования и науки ЧР.
Всего для участия в заключительном этапе конкурса было представлено  более двухсот работ учащихся средних общеобразовательных школ республики.   
Решением республиканской конкурсной комиссии  были определены победители в следующих номинациях:
«5-8 классы» - 1 место:
Адам Махмудов, ученик 8 «б» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Хусейн Дадаев, ученик 6 «а» класса МОУ СОШ №1 ст. Ассиновская Сунженского района;
Узум Магомедов, ученик 6 класса МОУ СОШ №3 с. Кенхи Шаройского района.
«5-8 классы» - 2 место:
Халид Товсултанов, ученик 6 «д» класса МОУ  СОШ №7 г. Урус-Мартан;
Заира Белакаева, ученица 7 «а» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Зубида Ушаева, ученица 5 «а» класса МОУ СОШ с. Элистанжи Веденского района;
Хава Цугаева, ученица 5 класса, МОУ СОШ №11 с.Шалажи Урус-Мартановского района.
«4-8 классы» - 3 место:
Раяна Ильясова, ученица  4 класса МОУ СОШ с. Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района;
Марья Мусаева, ученица 6 «д» класса МОУ СОШ №7 г. Урус - Мартан;
Милана Арцаева, ученица 6 «г» класса МОУ СОШ №7 г. Урус - Мартан;
Сайд-Магомед Юсупов, ученик 6 «г» класса МОУ СОШ №7 г. Урус - Мартан;Линда Хасаева, ученица 5 класса МОУ СОШ г. Гудермес;
Заира Ахматханова, ученица 8 «а» класса МОУ СОШ№4 с. Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района;
Эсмира Дашкаева, ученицу 8 класса МОУ СОШ с. Гуни Веденского района.
«9-11 классы» - 1 место:
Хеда Умарова, ученица 10 класса МОУ СОШ с. Пролетарское  Грозненского района;
Лаура Махаури, ученица 11 «а» класса  МОУ СОШ №11 г.Грозный;
Зелимат Сайпудинова, ученица 9 класса МОУ СОШ №3 с. Кенхи Шаройского района.
«9-11 классы» - 2 место:
Хеда Арапханова, ученица 10 «а» класса МОУ СОШ с. Серноводское Сунженского района;
Карина Элибаева, ученица 10 класса МОУ СОШ с. Элистанжи Веденского  района;
Алихан Дадаев, ученик 11 класса МОУ СОШ№1 с. Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района;
Петимат Исмаилова, ученица 10 «а» класса МОУ СОШ№42 г.Грозный.
«9-11 классы» - 3 место:
Джандар Яхъяев, ученик 9 «б» класса МОУ СОШ №2 с. Цоци-Юрт Курчалоевского района;
Элина Дазималиева, ученица 9 «б» класса МОУ СОШ с. Ахкинчу-Борзой Курчалоевского района;
Зульфия Межедова, ученица 10 класса МОУ СОШ г. Гудермес;
Ахоева Марьям, ученица 11 «а» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Яха Вараева, ученица 10 «г» класса МОУ СОШ №2 с. Курчалой Курчалоевского района;
Мансур Сулибанов, ученик 11 класса МОУ СОШ с. Нагорное  Грозненского района;
Лом-Али Дагуев, ученик 11 класса МОУ СОШ №1 с. Бачи-Юрт Курчалоевского района.
Победители награждены дипломами и ценными призами от Избирательной комиссии Чеченской Республики.
www.ChechnyaTODAY.com

Если нашли ошибку в тексте выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ОБСУЖДЕНИЕ

Комментариев нет