15.12.2011 /11:56/ В рейтинг пятидесяти лучших работодателей будущего года вошло 13 компаний из сферы ИТ, включая первую тройку лидеров - Facebook, Google и Apple. Веб-сайт Glassdoor опубликовал

четвертый ежегодный список лучших работодателей, составленный на основе отзывов служащих компаний в 2011 г. Таблица включает 50 компаний из различных отраслей.

В порядке убывания набранных баллов в него вошли несколько ИТ-компаний: Facebook, Google, Apple, Rackspace (услуги хостинга), Salesforce.com, Citrix Systems, Qualcomm, SAP America, NetApp, Intel, Groupon, Intuit и Nvidia. Все эти компании имеют рейтинг Satisfied (можно перевести как «нравится работать»). И только Facebook - Very Satisfied («очень нравится работать»).

Нужно отметить, что в первую десятку общего зачета попало только три ИТ-компании: Facebook с 4,3 балла, Google с 4,0 балла и Apple - 3,9 балла. А вот Intel, например, занимает уже 32-е место.

Помимо Facebook, Google и Apple, в первую десятку вошли три консалтинговые фирмы - Bain & Company, McKinsey & Company и Slalom Consulting, - некоммерческая научная организация MITRE, компания CareerBuilder (кадровые услуги), REI (продажа спортивной одежды и инвентаря) и Trader Joe's (продажа продуктов питания).

В исследовании Glassdoor также был учтено отношение сотрудников к руководителям компаний, в которых они работают. Среди сотрудников ИТ-компаний наибольшим доверием и признанием пользуется исполнительный директор NetApp Том Джордженс (Tom Georgens) - 100%. А на втором месте - исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) - 96%, - который сравнительно недавно вступил в должность.

http://biz.cnews.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2