Сегодня Президент Чеченской Республики Р. А. Кадыров подписал Указ о назначении нового главы высокогорного  Итум-Калинского района.Им стал 49-летний уроженец села Итум-Кали Амхад Каримов, ранее работавший заместителем главы администрации этого же района.Глава республики отметил, что это третье назначение на пост главы данного района и  выразил надежду, что новый руководитель активнее включится в возрождение горного района и даст новый импульс в его социально-экономическом развитии.

Особый акцент Р. Кадыров сделал на привлечение инвестиций, отметив при этом, что для этого необходимо создание благоприятного инвестиционного климата с предоставлением заинтересованным лицам планов развития района. По мнению  Президента ЧР, это касается развития животноводства, так как именно здесь расположены знаменитые альпийские пастбища, а также возможности развития горного туризма.

В свою очередь А. Каримов поблагодарил президента за выражение высокого доверия к его персоне и обещал уже в ближайшее время представить на рассмотрение план развития района. В частности, он рассматривает в ближайшей перспективе начать строительство внутрисельских дорог между девятью населенными пунктами, строительство районной больницы, открытие в каждом населенном пункте фельдшерско-акушерских пунктов, а также восстановление школ в крупных селениях.

По окончании встречи в этот же день руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР М. Селимханов  представил нового главу работникам администрации Итум-Калинского района.

 

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна