19.12.2011 /11:16/ Снизить напряженность на рынке труда Чеченской Республики призван Координационный комитет содействия занятости населения. Постановление о его создании принято Правительством ЧР.

Комитет станет постоянно действующим органом и образован в целях выработки согласованных решений по определению и реализации политики занятости населения на территории ЧР.

В его задачи входит координация деятельности органов исполнительной власти ЧР, местного самоуправления, профсоюзов, объединений работодателей и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в ЧР. Одними из главных направлений деятельности Комитета станет согласование интересов и действий партнеров на рынке труда с целью обеспечения сбалансированности спроса и предложения рабочей силы, подготовка предложений, направленных на обеспечение занятости населения за счет создания новых и сохранения существующих рабочих мест.  

Члены комитета также смогут участвовать в разработке и реализации республиканских и ведомственных целевых программ в сфере содействия занятости населения, готовить соответствующие предложения Главе ЧР и Правительству ЧР, а также обобщать и распространять положительный опыт субъектов РФ.

Правительством ЧР утвержден состав комитета. Его возглавил  заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Иса Тумхаджиев.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна