20.12.2011 /09:19/ Подготовку к предстоящим новогодним праздникам обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече  с министром  внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым.

Р.Кадыров сказал о необходимости усиления работы по изъятию из продажи некачественной пиротехнической продукции.

«Несоответствующая требованиям безопасности пиротехника может покалечить, привести к возгоранию, даже убить. К сожалению, такие случаи имели место в нашей республике. Поэтому необходимо изъять из продажи всю представляющую  угрозу для жизни и здоровья наших граждан пиротехническую продукцию», -  отметил он.     

Р.Кадыров призвал обеспечить «абсолютную безопасность» в дни проведения новогодних праздников.

«В новогодние праздники необходимо усилить наряды во всех районах республики. В предстоящие праздники народ должен чувствовать себя в полной безопасности», - отметил он.

Глава ЧР также отметил, что сотрудник полиции должен «свято соблюдать и требования закона, и нормы морали».

«Мы не раз с вами говорили, что в рядах полиции не должны служить люди, которые не соответствуют своему высокому призванию.  Блюститель правопорядка должен быть образцом для подражания. К сожалению,  есть факты гибели  сотрудников органов внутренних дел в автомобильных авариях. Случаи малейшего нарушения полицейскими правил дорожного движения недопустимы», - сказал он.

Глава МВД по ЧР проинформировал Р.Кадырова о работе по изъятию контрафактной пиротехнической продукции.

«Известно, что во время новогодних мероприятий происходят случаи, когда в результате неосторожного обращения с пиротехникой, дети получают травмы. Я обсудил этот вопрос со своими заместителями и руководителями подразделений МВД республики и дал поручение усилить работу по изъятию из продажи пиротехники, не отвечающей требованиям безопасности. По этому направлению в усиленном режиме проводится работа. Вы неоднократно подчеркивали, что в органах полиции не должны служить люди, которые сами нарушают закон. Мы взяли этот вопрос на особый контроль. Полицейские, которые допускают нарушения или отклонения от  требований закона, незамедлительно исключаются из наших рядов», - сказал Р.Алханов.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2