20.12.2011 /14:58/ Двое чеченских спортсменов стали чемпионами  Всероссийского турнира по тхэквондо по правилам Международной Федерации Тхэквондо (ITF) среди юношей и юниоров.

Золотые медали в копилку сборной Чеченской Республики принесли Ислам Сейлихов (весовая категория до 30 кг) и Рахман Хадизов (вес до 51 кг).

Как рассказал старший тренер чеченской сборной Муса Умаханов, для обоих спортсменов победа в столь престижном турнире является весомым достижением, которое может поспособствовать скорому попаданию спортсменов в состав сборной России по тхэквондо.

«Ислам Сейлихов являлся самым юным участником турнира. Ему всего 9 лет. Но, тем не менее, в своей категории он уже считается сильнейшим. Это же касается и Рахмана Хадизова. На пути к финалу наши ребята провели по два боя и безоговорочно их выиграли. В финале им противостояли представители Ставропольского края, которым наши чемпионы не дали ни одного шанса на победу. Этот успех должен придать уверенности ребятам, ведь в следующем году им предстоит выступление на первенстве СКФО. Победа в этом турнире может принести им путевку в состав сборной России по тхэквондо», - сказал М.Умаханов.

По его словам, выступление чеченской сборной на турнире можно назвать успешным.

«Всего Чеченскую Республику на турнире представляли 12 спортсменов. В целом мы довольны выступлением наших тхэквондистов. В итоговом протоколе наша команда заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам турнира ставропольцам. Четверо наших спортсменов завоевали серебряные медали и еще двое - бронзовые», - добавил он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2