23.12.2011 /17:36/ Россияне определились с тем, какие события уходящего 2011г. они считают наиболее важными. Согласно опубликованному опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), таковыми стали Ливийская война и авария на японской атомной электростанции "Фукусима".

Война в Ливии и авария на "Фукусиме" поделили первое и второе место в топ-5, набрав по 11%. Также в пятерку вошли экономический кризис (8%), арабские революции (6%) и выборы в Госдуму (5%).

Также россияне среди важных событий года называли вступление России в ВТО, беспорядки в Египте (по 3%), гибель ярославского "Локомотива", развитие программы ПРО и теракты (по 2%).

РБК также провел  опрос среди экспертов  , которые в итоге выбрали 7 главных уходящих событий 2011г.: арабские революции, война в Ливии, землетрясение в Японии и авария на "Фукусиме", долговой кризис еврозоны, убийство бен-Ладена, теракты А.Брейвика, а также смерть С.Джобса.

Свое мнение на этот счет высказали и читатели РБК. Опрос в социальных сетях показал, что для нашей аудитории главными событиями года стали авария на "Фукусиме", митинги "За честные выборы", арабские революции, война в Ливии, а также смерть С.Джобса.

www.top.rbc.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна