26.12.2011 /10:01/ Отделение кавказской молодежной организации «Дети Гор»  провели КВН.  В игре приняло участие 6 команд – сборные от сузов и вузов республики. Это первое мероприятие отделения, открывшегося в декабре. -КВН мы провели совместно с комитет по делам молодежи. Темы игры была Новый год. Сначала было заявлено 3 команды от разных вузов и сузов республики. Но потом заявилось уже 6 команд. Это говорит о желание молодежи заниматься КВНом. Также в зале был аншлаг, чего мы не ожидали, - прокомментировал руководитель отделения "Дети Гор" в Ингушетии Гелани Евлоев.
Он также отметил, что в КВНе приняла участие одна женская команда.

-Все команды выступили достойно. Жюри представляло участники "Детей гор" Ингушетии и специалисты комитета молодежи республики, - добавил Гелани.

По его словам, данная игра проводится для отбора участников КВН для сборной команды республики, которая скором времени будет участвовать на фестивале КИВИН в Сочи.
Победу одержала команда современной гуманитарной академии "Проспект молодости". Самым веселым и находчивым достался кубок и небольшие призы – сотовые телефоны.
Особу благодарность хочется выразить председателю коммитета молодежи Цечоеву Исламу Башировичу, который помог организовать игру.
-До сих пор такого внимание к КВН в республике не было, мы рассчитываем на дальнейшие такое развитие, - подчеркнул Гелани.
 «Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации "Дети Гор". Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре, Тамбове,  Грозном, Москве, Ставрополе, в Ингушетии и Казани.   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2