В администрации города Грозного прошла встреча глав городских и сельских районов республики с местными жителями. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие.Всего за помощью обратилось около 500 человек. Каждый глава района рассматривал вопросы тех жителей, которые проживают в подведомственном ему районе. Основные просьбы жителей заключались в оказании материальной помощи в лечении, а также в содействии в выделении жилья или земельного участка.

Отметим, что по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова главы районов республики обязаны еженедельно, помимо дней приема, проводить встречи с жителями своих подведомственных районов для рассмотрения и решения их проблем.

По словам вице-премьера ЧР М. Селимханова, по каждому вопросу будет работать специально созданная комиссия, которая при необходимости будет выезжать на места для ознакомления с ситуацией.

 «Сегодня руководство республики во главе с Президентом ЧР Рамзаном Ахматовичем помогает нуждающимся жителям республики, встречается с ними на местах, рассматривает все их проблемы. Такие благотворительные шаги со стороны президента и правительства не наблюдаются ни в одном другом регионе России», - отметил он.

В свою очередь глава администрации Грозного М. Хучиев подчеркнул, что помощь и поддержка со стороны руководства республики будет оказываться только тем людям, которые действительно в ней нуждаются.

«Сегодня Рамзан Ахматович лично встречается с жителями нашей республики на местах и оказывает им необходимую помощь и поддержку. Но, несмотря на это, каждый человек обязан понимать, что ему необходимо и самому трудиться для того, чтобы зарабатывать свой хлеб, построить свой дом и т.д.», - подчеркнул глава города.

Напомним, что ранее Президент ЧР Р. Кадыров в мэрии Грозного провел встречу с жителями республики, на которой  выслушал и оказал помощь около 45 жителям.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2