27.12.2011 /10:34/ В Лондоне от ножевых ранений в понедельник, 26 декабря, скончался молодой мужчина, сообщает BBC News. По данным издания, погибшему было 18 лет. Инцидент произошел напротив

магазина Foot Locker на главной торговой улице Лондона Оксфорд-стрит. В момент убийства улица была заполнена пешеходами, привлеченными традиционными для этого времени года распродажами. "На настоящий момент это, пожалуй, одно из самых оживленных мест в Великобритании, так что нам было трудно установить, что случилось", - рассказали в полиции и призвали возможных свидетелей инцидента заявить о себе.

 Предположительно, на Оксфорд-стрит в районе станции метро "Бонд-стрит" произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В связи с инцидентом были задержаны девять человек. Часть улицы была перекрыта.

 Позже на той же самой улице ножевое ранение в бедро получил молодой человек в возрасте 21 года. Он был госпитализирован; полученное им ранение не представляет опасности для жизни. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны двое. Полиция пока не может сообщить, связаны ли между собой два инцидента.

 26 декабря в ряде стран, в том числе в Великобритании, отмечается так называемый "День подарков" (Boxing Day). В этот день во многих лондонских магазинах стартует сезон крупных распродаж.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2