27.12.2011 /16:24/ Совместный концерт детского осетинского танцевального ансамбля «Скиф» и чеченского ансамбля «Башлам» состоялся в Государственном концертном зале г.Грозный.Как сообщили в министерстве культуры ЧР, «Башламовцы» познакомились с ребятами из «Скифа» на Международном фестивале «Танец Дружбы», прошедшем во Владикавказе. Название мероприятия оправдало себя полностью. Именно танец стал связующей нитью, посредством которого между ребятами завязалась настоящая крепкая дружба.
Познакомиться с чеченским и осетинским хореографическим искусством на этом празднике смогли подопечные реабилитационных центров республики и гости из Осетии, незадействованные в концертной программе. Это в основном школьники из города Владикавказ. Министр культуры ЧР Дикалу Музакаев также присутствовал на концерте.
Этот концерт, уверены организаторы, еще больше скрепил дружбу чеченских и осетинских ребят. Танцоры обоих ансамблей нашли новых друзей среди воспитанников реабилитационных центров. У детей появилась возможность освоить танцевальное искусство. «Башламовцы» обещали научить всех желающих.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2