28.12.2011 /11:34/ В период проведения праздничных новогодних мероприятий подразделения Главного управления МЧС России по Чеченской Республике приведены на усиленный вариант несения службы. Соответствующий приказ подписал начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
В целях обеспечения готовности сил и средств и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на 595 объектах региона, задействованных в праздновании Нового года, осуществляют дежурство инспектора управления надзорной деятельности и сотрудники федеральной противопожарной службы. Безопасность на объектах обеспечивается 600 сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и более 100 единицами техники.
Продолжаются надзорно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров и других происшествий в период проведения новогодних праздников. В ходе проведения внеплановых проверок инспекторами управления надзорной деятельности выявлено 932 нарушения требований пожарной безопасности.
По состоянию на 28 декабря 2011 года все выявленные нарушения требований пожарной безопасности на объектах устранены.
В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике действует «горячая линия» по выявлению фактов продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушений правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники: 8 (8712) 22-33-11. Сообщения, поступившие на телефон «горячей линии» регистрируются, по ним проводится проверка и при выявлении нарушений законодательства Российской Федерации принимаются соответствующие меры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2