30.12.2011 /10:12/ Наиболее обсуждаемым медиа-сюжетом в 2011 году стали выборы в Госдуму РФ. К такому выводу пришли составители рейтинга главных событий года, опубликованного компанией

"Медиалогия". Рейтинг поступил в распоряжение "Ленты.ру".

 На втором месте в списке оказалось крушение теплохода "Булгария", в результате которого погибли 122 человека. В первую пятерку рейтинга также попали раскол партии "Правое дело", катастрофа самолета Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" и выдвижение Владимира Путина в президенты РФ.

 Рейтинг "Медиалогии" составлен на основе мониторинга и анализа 15,3 миллиона публикаций в 7800 СМИ за период с января по декабрь 2011 года. Сюжеты ранжируются в соответствии с их "заметностью" - этот критерий позволяет выделить наиболее яркие сообщения на ту или иную тему, учитывая то, в каких источниках освещается событие, какое место ему было отведено, и другие параметры.

 В первой десятке заметных событий года, наряду с уже названными, упоминаются серия неудач в российской космической отрасли, отставка Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга, митинги "За честные выборы", отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов и арест летчиков компании Rolkan в Таджикистане.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2