31.12.2011 /12:55/ muthebest Рамзан Кадыров считает, что заявления американских правозащитников, подвергших критике голливудских звезд за приезд в Грозный на празднование Дня города, лишены логики. Об этом глава Чечни заявил в среду в интервью турецким журналистам. "Приглашенная на празднование Дня Грозного голливудская звезда Хилари Суонк не совершила этим преступления против человечности, она всего лишь подарила своим почитателям в Чечне радость общения", - заявил Кадыров.Как сообщает пресс-служба руководителя республики, Кадыров выразил сожаление, что некие организации вынудили Суонк извиняться за свой приезд в Грозный.

"Если действительно в Чечне прошла война, если действительно люди пережили страшную трагедию и пытаются вернуться к нормальной жизни, то разве это не благое дело - приехать в Грозный и порадовать людей, которые пережили столько бед", - отметил Кадыров.

По его словам, "это послевоенная республика, послевоенный народ, и какова цена тех людей, которые критикуют артистов за то, что они подарили стольким людям радость своим появлением". "Поэтому мне трудно понять американских "правозащитников", которые обрушили на мировых звезд шквал критики", - добавил Кадыров.

"Они считают в порядке вещей гибель мирных граждан в Ливии, Ираке, Афганистане, но возмущаются приездом в Грозный голливудских звезд. Америка так яростно отстаивает гражданские и общественные права, что не позволяет даже российской лошади участвовать в скачках в США. Я не понимаю, какие права нарушила лошадь, кому она не угодила, - возмутился Кадыров. - Кстати, права лошади мы защитили: подали иск и выиграли его. Так что, она больше не подозревается в нарушении прав человека".



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2