31.12.2011 /13:02/ put_istini Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил Ваху Хашханова руководителем Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. В структуру этого департамента войдет и ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР», директором которого являлся до назначения В.Хашханов.По мнению, Р.Кадырова перед руководством Департамента стоят важные задачи.

«Мы уделяем огромное внимание духовному воспитанию общества. Благодаря этой работе в республике за последние годы не зарегистрирован ни один случай конфликтов на национальной и межрелигиозной почве. И в этом немалая заслуга Вахи Хашханова и возглавляемого им Центра духовно-нравственного воспитания и развития », - сказал Р.Кадыров.

Он также отметил, что на нынешнем этапе необходимо продолжить и в самой республике, и за ее пределами работу по налаживанию отношений с различными общественными и религиозными организациями.

«В этом направлении предстоит еще много работы. Считаю Вас человеком энергичным, исполнительным и ответственным за порученное дело. Думаю, что Вы достойно справитесь с возложенными на Вас обязанностями»,- подчеркнул Р.Кадыров.

В свою очередь, В.Хашханов поблагодарил Главу республики за оказанное доверие.

«Заверяю Вас в том, что постараюсь с честью следовать по пути, указанному мне моим духовным наставником Ахматом-Хаджи Кадыровым и приложить для этого все свои силы, знания и опыт», - сказал он.

Справка: Ваха Хашханов родился в 1978 г. в станице Дубовская Шелковского района Чечено-Ингушской АССР. По рекомендации Ахмата-Хаджи Кадырова в 1996 году поступил в Исламский институт Аль –Бухари в г. Ташкенте, который закончил в 2001 году. Затем В.Хашханов заочно окончил Чеченский государственный педагогический институт и Академию государственной службы при Президенте РФ. В настоящее время работает над диссертацией на тему духовно-нравственного возрождения чеченского общества.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2