02.01.2012/ 12:45/ Многочисленные оперативные данные свидетельствуют о том, что членов бандгрупп в Чеченской Республике осталось не более пятидесяти человек, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в интервью передаче «Диалоги» на телеканале «Грозный». «Естественно, точное количество никому неизвестно, но по оперативным данным членов бандгрупп в Чеченской Республике осталось не более пятидесяти человек. Эти же данные приводит и недавно явившийся с повинной участник НВФ», - заявил Р.Кадыров.По словам Главы ЧР, «как формирования они уже не существуют. Базы, блиндажи полностью разгромлены и уничтожены. Поиском остатков бандгрупп в круглосуточном режиме занимаются сотрудники полиции и спецслужб».

Он отметил, что «те, кто еще не сложил оружие, сами обрекли себя на уничтожение. Они стали очень подозрительными к своим же подельникам. По малейшему подозрению убивают их. От молодых требуют убивать в первую очередь родственников, если они служат в полиции».

Р.Кадыров отметил, что «в последнее время было несколько случаев, когда сами родители приводили явившихся домой для передышки боевиков. Они мотивируют это тем, что лучше, если сын отсидит срок, чем совершит тяжкие преступления и будет нейтрализован силовиками».



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2