04.01.2012 /15:22/ Суд во Франции обязал сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» выплатить 250 тысяч евро своей бывшей сотруднице за неоплаченные ранее переработки, пишет в среду газета Monde со ссылкой на сообщение местного профсоюза «Французская демократическая конфедерация труда».Сообщается, что женщина, имя которой не называется, устроилась в один из ресторанов «Макдональдс» в 1999 году, расположенный в регионе Бретань на северо-западе страны, и через некоторое время поднялась по карьерной лестнице до директора одного из подразделений известной компании. Она стала отвечать за работу четырех отделений «Макдональдс» в городе Генган.

«Из-за ее новых обязанностей у сотрудницы вдвое выросла продолжительность рабочего дня, с 2006 по 2009 годы она иногда приходила на работу к 05.00 утра и уходила с нее не ранее полуночи, и никакой компенсации ей за это не платили», — рассказала французским СМИ адвокат профсоюза Мадо Ле Фошер (Mado Le Faucheur), представлявшая интересы женщины, которая добивалась компенсации.

По словам адвоката, женщина практически все время работала семь дней в неделю без выходных, и в итоге уволилась из «Макдональдс» из-за возникшей у нее депрессии.

Согласно решению суда по трудовым спорам, которое было оглашено 6 декабря минувшего года, «Макдональдс» обязали выплатить экс-сотруднице 120 тысяч евро за сверхурочную работу и еще 130 тысяч евро в качестве компенсации выходных дней.

РИА Новости

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2