09.01.2012 /12:00/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью журналистам назвал прошедший год плодотворным и насыщенным. Отвечая на вопрос, с каким настроением он встретил

Новый год, и какие события прошедшего года считает самыми важными для Чеченской Республики, Р.Кадыров сказал:

- Мы встретили Новый год в хорошем расположении духа. В уходящем году нам удалось достичь больших успехов.

Я считаю особенно важным итог работы Комиссии по примирению кровников, которая справилась с возложенной на нее задачей. Урегулировано около 500 конфликтов. На мой взгляд, это великое достижение за всю историю существования чеченского народа. Сегодня на чеченской земле не осталось кровников. Это значит, что прекращена вражда, остановлена череда убийств, спасены сотни жизней людей, которые могли стать жертвами кровной мести.

Было еще много важных для республики событий. Одно из самых значимых - это прибытие в Грозный на вечное хранение Чаши Пророка Мухаммеда (а.с.с.). Большой духовный праздник для всего чеченского народа. Нам выпала великая честь хранить эту святую для каждого мусульманина реликвию.

Это был также и год большого юбилея. Мы отметили шестидесятилетие нашего первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова. И то, что это стало событием не только республиканского, но всероссийского масштаба, говорит о признании его огромных заслуг. Ахмат-Хаджи стоял у истоков грандиозных достижений Чеченской Республики. С его именем связано все, к чему мы сегодня пришли. Память о нем будет вечно храниться в наших сердцах.

Конечно, невозможно не вспомнить среди ярких событий  года открытие высотного комплекса «Грозный-Сити» и суперсовременного стадиона «Ахмат-Арена». Большой радостью  для жителей стала масштабная реконструкция города Аргуна и Наурского района. Много всего было в уходящем году. Оценивая его, можно с уверенностью сказать, что год для нашей республики был плодотворным и насыщенным.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2