11.01.2012 /11:14/ По поручению Главы Чеченской Республики Р. Кадырова с 5 января этого года полным ходом идут работы по благоустройству поселка Войково. Работы по укреплению берега реки Сунжа были проведены еще в прошлом году. С началом нового года, началось благоустройство самого поселка.
Предстоит заменить старые коммуникации, отремонтировать дороги, установить ночное освещение и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии Грозного.
Как известно в результате прошлогоднего наводнения в поселке Войково было подтоплено сотни домов, в значительной степени урон был нанесен и коммунальной инфраструктуре.
В рамках восстановления, начались работы по ремонту дорог. На месте задействованы около 30 единиц техники. Протяженность главных и второстепенных дорог в поселке составляет свыше 30 километров. Специалистам предстоит провести гравийное покрытие и заасфальтировать центральную магистраль.
Так же в поселке будет проложен новый водопровод общей протяженностью 24000 метров, на стадии разработки проект строительства сети ливневых канализаций, которые в настоящее время отсутствуют.
В сопровождении префекта Заводского района мэр Грозного Муслим Хучиев посетил жителей аварийного дома по ул. Ростовская. Здание бывшего общежития было частично разрушено в ходе военных действий, сейчас здесь проживают шесть семей.
Общаясь с жителями, М. Хучиев обещал, что сделает все возможное, чтобы до конца месяца заселить их в новое жилье.
– Сегодня, благодаря Главе ЧР Р. Кадырову сотни семей получили квартиры в Грозном. Обеспечить всех нуждающихся жильем за один день невозможно, но хочу вас заверить, что без крова никто не останется, – отметил М. Хучиев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна