12.01.2012 /17:31/ Студия «Чеченфильм» продолжает работу над фильмом по мотивам произведений Антона Чехова, которая началась еще в 2010 году. По словам режиссера и одного из сценаристов фильма под рабочим названием «Тоска» Инала Шерипова, в сюжете будут объединены сразу несколько рассказов великого русского писателя.

- Оригинальность нашего сценария в том, что всем знакомые чеховские герои будут показаны в современных реалиях, но при этом необыкновенно красивый стиль русского языка Чехова мы сохранили, - отметил И.Шерипов.

 Съемки фильма начались в Москве, а сейчас идут в Люксембурге.

Необходимо отметить, что вместе с российскими в творческом процессе участвуют французские и бельгийские кинематографисты.

- Главную мужскую роль исполняет известный чеченский артист Дагун Амаев. А вторую сыграет неподражаемый комик Пьер Ришар. Он уже познакомился со сценарием. И в ближайшее время съемочная группа заключит с ним договор, - рассказывает И.Шерипов.

Съемки фильма проходят совместно с «Мосфильмом» при поддержке Министерства культуры, из сопродюссеров картины – Карен Шахназаров. Сценарий был написан вместе с талантливым автором Ильей Авраменко.

- Мы планируем выпустить фильм в прокат летом этого года, - добавил И.Шерипов. Об этом сообщает ИА « Грозный-Информ».
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2