13.01.2012 /09:19/ Уважаемые сотрудники печатных СМИ! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати! Сегодня невозможно представить повседневную жизнь без средств массовой информации.

Современная республиканская пресса  отражает важнейшие процессы, происходящие в обществе.

СМИ Чеченской Республики  являются ключевым звеном в диалоге власти и общества. Они рассказывают населению о наших достижениях, о наших планах, о том, как решаются  исполнительной властью актуальные  проблемы общества.  

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров высоко ценил труд работников прессы и относился к ним с большим уважением. В своих частых встречах с журналистами он призывал  к объективности освещения ситуации в регионе. Он понимал, что в тяжелый  послевоенный период журналисты могут внести огромный вклад в дело стабилизации общественно-политической обстановки в республике. От умного, взвешенного, честного слова в тот момент зависело настроение людей,  понимание   проводимой руководством республики политики, направленной на спасение народа, на установление мира и порядка  на нашей земле.    

Он приложил много сил для возрождения  республиканских газет, радио и телевидения, помогая в создании их материальной базы,  в обеспечении офисными помещениями.

Сегодня можно уверенно говорить о том, что для работы СМИ у нас  созданы идеальные условия. Журналисты Чеченской Республики не раз становились лауреатами международных, всероссийских и республиканских профессиональных конкурсов, отмечены грамотами и дипломами Союза журналистов России.

Уважаемые журналисты и сотрудники редакций республиканских печатных СМИ! Мы  с вами как единомышленники и соратники вместе решаем сложные задачи, связанные с восстановлением экономики, социальной сферы, возрождением духовно-нравственных ценностей нашего народа. Вы активно помогаете руководству республики в достижении этих целей.

Благодарю вас за ответственное отношение к работе, за открытость и честное служение своему делу.

Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов!

Глава Чеченской Республики                 Р.А. Кадыров


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2