13.01.2012 /16:07/ Между населенными пунктами Махкеты и  Киров-Юрт готов к открытию новый  мост. Об этом сообщил директор Государственного  казенного учреждения «Дирекция по ликвидации чрезвычайных ситуаций» Саламбек Куразов.

По его словам, строительство моста начато в мае 2010 года в связи с тем,  что старый мост обветшал и передвижение по нему стало опасным.

Однако строительство было приостановлено из-за проблем с финансированием.

«В октябре во время телевизионного общения с населением Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров получил много сообщений от местных жителей с просьбой помочь в завершении строительства моста. Благодаря его вмешательству работы возобновились, и сегодня мост готов к сдаче»,- сказал С.Куразов.

Он отметил,  что прежний мост представлял из себя примитивное сооружение на двух двадцатиметровых трубах с поперечно уложенными на них железными листами. Особенно проблематичным был проезд по нему в зимнее время.

«Нынешнее сооружение впечатляет. Общая длина моста через реку Басс достигает 120 метров. Его ширина составляет 12 метров, из них  9 метров проезжей части.   Длина мостовых пролетов составляет 24 метра», - пояснил С.Куразов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2