13.01.2012/20:02/Сегодня в актовом зале Дома печати торжественно  отметили День российской печати, а также 100- летие чеченской печати. В торжественном мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, печати и информации   Аднан Нагаев, начальник Информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР – пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов, представители Парламента ЧР, Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, сотрудники республиканских СМИ, творческая интеллигенция и многие другие.
 
 В начале мероприятия вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик, отражающий работу сотрудников республиканских печатных изданий.

Далее Аднан Нагаев поздравил журналистов печатных СМИ с профессиональным праздником.

- Труд журналистов сложен и ответственен, но очень интересен, так как в их руках одно из сильнейших оружий всех времен и народов. Наш Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда свидетельствовал о высоком значении печатного слова и его важности, - подчеркнул А. Нагаев.

Далее были зачитаны поздравительные письма от имени Председателя Парламента ЧР Дукувахи  Абдурахманова, Уполномоченного по правам человека ЧР Нурди Нухажиева и других.

Наиболее отличившиеся в работе представители СМИ республики были награждены высокими званиями  -  «Заслуженный журналист ЧР», были также вручены  почетные  грамоты Парламента ЧР, министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, Уполномоченного по правам человека в ЧР.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2