КНДР может напасть на Республику Корея одновременно с запуском ракеты, запланированным на 4-8 апреля. Об этом сообщило в среду южнокорейское информационное агентство."Привлечение всеобщего внимания к запуску ракеты даст Северной Корее хорошую возможность совершить внезапное, но ограниченное нападение на ряд пунктов вдоль границы двух государств", - говорится в докладе военного ведомства, представленном южнокорейскому парламенту.

По мнению сеульских военных аналитиков, "возможные провокации" со стороны КНДР могут включать запуск ракет ближнего радиуса действия в западной части Желтого моря или боевые действия в демилитаризованной зоне на границе двух стран.

Руководители США, Японии и РК неоднократно выступали с официальными предупреждениями в адрес Пхеньяна, призывая не совершать действий, направленных на эскалацию напряженности в регионе, и воздержаться от запуска баллистической ракеты, даже несущей искусственный спутник земли. Они заявили, что это станет нарушением резолюции СБ ООН, которая запрещает КНДР разработку ракетной программы и испытания ракетной техники, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2