16.01.2012 /16:48/ Глава ЧР Рамзан Кадыров считает, что активное участие граждан страны в государственной политике и регулировании - это истинное проявление демократии, к которому должно стремиться российское общество.

Об этом Р. Кадыров заявил журналистам, комментируя программную статью Председателя Правительства России В.В.Путина в газете «Известия».

«Каждый гражданин России имеет право голоса. Но не все этим правом пользуются. Жители России стали более активно проявлять свою гражданскую позицию. У большинства она, естественно, связана с желанием видеть свою  страну могущественной и процветающей. Однако нельзя не учитывать и тот факт,  что порой эту возросшую активность пытаются использовать в своих личных и групповых целях», - сказал Р.Кадыров.

По  его мнению, именно в жителях страны заключается главное богатство России.

«Если каждый будет активнее участвовать в жизни государства, в его непосредственном регулировании – не на словах, а на деле, – то Россию ждет светлое будущее. Наша страна будет ориентиром для всех остальных мировых держав», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что только через тесное взаимодействие между населением и властью можно достигнуть определенного прогресса.

«Владимир Путин в своей статье подчеркнул, что российские граждане должны получить возможность обсуждения содержания политики и тех программ, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели. В этом отношении я с ним полностью согласен. Да, население  должно быть в центре всего происходящего и определять вектор экономического и социального развития России. Да, мы граждане этой страны и только от нас зависит будущее наших детей. Мы должны понять, чего мы хотим, и стремиться к намеченной цели совместно, рука об руку – государство и его народ», - заключил Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2