17.01.2012 /10:45/ 2wild Я очень много писала о важности общения с книгами и не абы какими, а теми, которые оставляют в наших душах след. К великому сожалению, мы все постепенно превращаемся в подобие  собаки 

Павлова - увидели деньги,  слюни потекли, мозг отключился. Но не все в этом мире подвластно  золотому тельцу.  Образование, воспитанность, интеллектуальное развитие... И поверьте, все эти составляющие неразрывно связаны с книгой  -  хорошей, умной, заставляющей анализировать, не оставляющей равнодушным человека.  Это предисловие продиктованы переполняющими меня эмоциями после прочтения очередного произведения Канты Ибрагимова - романа "Аврора".

Первое мое знакомство с творчеством этого замечательного ЧЕЧЕНСКОГО писателя  -   "Детский мир". Я настолько была потрясена  этим произведением, что очень и очень долго передо мной стоял образ Мальчика, дома,  в котором он жил. Я вместе с героями книги проделывала тот же путь под  артобстрелами к Сунже за водой, проходила с 19-летним сыном через блок-посты, стараясь "не дышать" не привлекать к себе и   Руслану внимания пьяных федералов.  Ведь дом, в котором я жила был буквально в 500 метрах от этого "Детского мира".  "Учитель истории", "Дом проблем" - насколько актуальны проблемы, поставленные в этих романах, которые заставляют ДУМАТЬ! А что важнее может быть  при чтении!

Накануне прочитала "Аврору" - можно сказать запоем,  забросив все домашние дела (да простит меня семья).
Создавать образ так, что читая, человек воочию представляет передо собой героя или героиню произведения - в этом и заключается талант писателя Канты Ибрагимова. И пусть в некоторых случаях образы, можно сказать, собранные,  но точная их характеристика помогает понять, о ком идет речь.

Не ставлю перед собой цель пересказывать сюжет "Авроры" - уверена, что все, кто знаком с творчеством Канты Ибрагимова, обязательно прочтут этот роман. А кто незнаком - очень много потерял, но наверстать упущенное еще не поздно!

 http://2wild.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2