17.01.2012 /12:39/ Патриотический клуб «Рамзан» совместно с Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР провел мероприятие в рамках проекта «Кино против терроризма» в с. Ведено.
Мероприятие проходило в актовом зале СОШ№1, где присутствующим показали  короткометражный фильм ГТРК «Вайнах» - «Покаяние», о  жизни бывшего участника НВФ, который рассказывает о своем прошлом и глубоко сожалеет о содеянном. На сегодняшний день герой фильма отбывает срок в местах лишения свободы.
 На мероприятии также присутствовали и известные богословы республики, которые рассказали присутствующим о вреде, который наносит терроризм Исламу и духовному развитию человека.
После просмотра ролика началась оживленная беседа в форме диалога, где каждый желающий мог задать интересующий и волнующий его вопрос и получить достоверный ответ из уст богословов.
-Несомненно, подобные мероприятия необходимо проводить чаще во всех районах республики, что мы и намереваемся делать, ведь это поможет уберечь многих  от преступного пути, - отметил активист ПК «Рамзан» Зубайр Течиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2