18.01.2012 /14:49/ В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике прошел день открытых дверей. В гости к наркополицейским пришли активисты молодежных организаций республики – Комитета Правительства ЧР по делам молодежи,

патриотического клуба «Путин» и Молодежного Парламента ЧР. Проведение дня открытых дверей – это одна из форм укрепления сотрудничества и взаимодействия между правоохранительными органами и общественностью.

Молодые люди имели возможность пообщаться с начальником Управления ФСКН России по Чеченской Республике Масхудом Таймасхановым и руководителями оперативной службы, службы специального назначения, а также  иных подразделений Управления.

В своей беседе с гостями Масхуд Таймасханов поблагодарил активистов молодежных организации за тесное сотрудничество, участие в организации и проведении антинаркотических мероприятий. В частности, была отмечена роль молодежных организации при проведении межведомственных оперативно-профилактических операции «МАК» и «Дети Юга», где были достигнуты высокие результаты.

 Также Масхуд Таймасханов  отметил, что профилактика наркомании и наркопреступности является одним из основных направлений деятельности службы. Лучше предупредить преступление, чем потом применять репрессивные меры в отношении тех, кто нарушил закон. Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков несут реальную угрозу благополучию общества, и представляют большую опасность общественной безопасности, поэтому необходима активная гражданская позиция всех и каждого, - подчеркнул он.

Начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Чеченской Республике Мовла Гайраханов отметил роль  молодежных организации в проведении мероприятий Всероссийского интернет-урока. По итогам работы за 2011 год ФСКН России наградила почетными грамотами представителя Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомеда Гайрабекова и начальника отдела Министерства образования и науки Абдулу Яричева. Столь высокая оценка организации профилактической работы в Чеченской Республике стала возможной благодаря активности именно молодежи. В текущем году нам вместе предстоит сделать очень многое, и в первую очередь по организации профилактики табакокурения, алкоголизма, употребления курительных смесей, - подчеркнул Мовла Гайраханов.
Как отметили наркополицейские, дни открытых дверей будут проводиться каждый год, и практика укрепления взаимодействия с общественными организациями будет только укрепляться.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2