20.01.2012 /09:16/ В 2012 году в Чеченской Республике откроется первая экологическая лаборатория. Об этом сообщил председатель комитета Правительства ЧР по экологии Ахмед Джайрханов.

По его словам, лаборатория прошла аккредитацию на право проведения анализа состояния окружающей среды.  

«Возведено новое двухэтажное здание экологической лаборатории. Закуплено современное высокотехнологичное лабораторное оборудование. В настоящее время мы проводим кадровую комплектацию», - сказал А.Джайрханов.

Он отметил, что с открытием лаборатории у чеченских экологов появится возможность на месте проводить анализ воды, воздуха и почвы, не отправляя пробы в другие субъекты России.

«Борьба за нормальную экологию, которая, без громких слов, жизненно необходима человеку, идёт всё активнее, проникая во все сферы человеческой деятельности. Но для контроля состояния окружающей среды необходимо использовать всё более совершенные методы и оборудование. В этом смысле очень важна экологическая лаборатория. Теперь мы сможем не только проводить мониторинг окружающей среды, но и своевременно устранять потенциальные экологические проблемы», - подчеркнул А.Джайрханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2